Renascer Suites
| Kostenloses WLAN Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen | Schwimmbad Außenschwimmbad | Sportaktivitäten Angeln Wandern |
| Rollstuhlgerecht Zugang für Rollstuhlfahrer | Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Das komfortable Hotel Renascer Suites Búzios liegt in einer Entfernung von 4 km von der Ilha Feia und bietet einen Außenpool und WLAN in den öffentlichen Bereichen.
Marina Beach liegt lediglich 9 Minuten zu Fuß von hier entfernt. Auch der Gorda Strand ist in einer Entfernung von 2 km vom Gasthof. Die Bushaltestelle salineira befindet sich in der Nähe des komfortablen Hotels Renascer Suites und ist lediglich 10 Minuten zu Fuß entfernt. Das Hotel zeichnet sich durch praktische Lage aus, denn zum Flughafen Buzios sind es nur 10 Autominuten.
Die Unterkunft verfügt über 6 Zimmer mit Küche und Blick auf den Pool.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Buzios Marina1,5 km
- Flughäfen
- Flughafen Buzios4,1 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
- Parkmöglichkeiten
- Keine Haustiere erlaubt
- Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
- Zugang für Rollstuhlfahrer
- behindertengerechtes Badezimmer
- Zugang mit Schlüssel
Verpflegung und Getränke
- Küchenutensilien
Aktivitäten und Freizeit
- Außenschwimmbad
- Sonnenterrasse
- Garten
- Wandern
- Angeln
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Minibar
- Gartenmöbel
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ✈
Wie weit ist der nächste Flughafen vom Hotel Renascer Suites entfernt?
Der Flughafen Buzios und das Hotel Renascer Suites sind 5 km voneinander entfernt. - 🕗
Wann ist der Check-out im Hotel Renascer Suites?
Die Gäste vom Hotel Renascer Suites sollten um 10:00 Uhr auschecken. - ❓
Bietet das Hotel Renascer Suites kostenlosen Internetzugang?
Ja, im Hotel Renascer Suites steht WLAN umsonst zur Verfügung. - ❓
Ist das Hotel Renascer Suites für Personen mit eingeschränkter Mobilität geeignet?
Ja, das Hotel Renascer Suites bietet behindertenfreundliche Bäder und einen Rollstuhlzugang. Für besondere Anfragen empfehlen wir, vorher anzurufen, um sich das bestätigen zu lassen. - ❓
Welche Art von Pool ist in diesem Hotel verfügbar?
In diesem Hotel gibt es einen Außenpool.